YEKINDAR о Virtus.pro: "Мы еще не тир-1 команда"

Игрок Virtus.pro Марекс "YEKINDAR" Галинскис считает, что его команда на данный момент не достигла уровня тир-1. Об этом он рассказал в большом интервью для Gameinside.ua.

По мнению 21-летнего латвийца, победы на Flashpoint 2, по итогу которого "медведи" заработали полмиллиона долларов, недостаточно для попадания в число тир-1. Для этого команде нужно показать высокий результат в ряде последующих турниров.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Нет, мы еще не тир-1 команда. Есть разница, в конце концов. Мы сыграли один турик и выиграли, но при этом нельзя исключать, что нам повезло.

Но если мы будем выступать на тир-1 турнирах постоянно и реально показывать хороший результат, то тогда мы тир-1. А сейчас мы просто обыграли 2 раза NAVI.

Но это всего один турнир. Вот когда мы будем обыгрывать много тир-1 команд на разных турнирах, то да можно будет сказать, что мы тир-1.

Вместе с тем YEKINDAR отметил, что Virtus.pro ставила цель попасть в топ-5 мирового рейтинга до завершения 2020 года, которую не удалось выполнить.

Наша цель в 2020 году была попасть в топ-5, но сейчас мы понимаем, что уже шансов нет. В 2021 году будут другие цели.

Сложно сказать, авансом или не авансом. Будет видно позже. Ну как сказать, я больше рад просто. По факту, мы еще ничего не доказали. Нам еще предстоит длинная дорога. Вот когда мы будем топ-1, то будет здорово, а пока это не наш потолок.

Ближайшим из объявленных турниров при участии Virtus.pro станет IEM Katowice 2021, который состоится в период с 16 по 28 февраля. Коллектив получил прямой инвайт в стадию Play-In на основе мирового рейтинга ESL, где занимает 11 место.

Источник: gameinside.ua