device: "Игроки NIP молоды и очень мотивированы, и это заразительно"

Новый игрок NIP Николай "device" Ридтц в коротком интервью шведскому изданию SportExpressen рассказал о своем знакомстве со шведской командой. Датский снайпер отметил, что его хорошо приняли в коллективе "ниндзя", но он все еще продолжает знакомство со своими нынешними тиммейтами как личностями.

Они очень хорошие ребята и были приветливы со мной. Мы провели много времени в офисе, и пока мне не на что жаловаться. Я чувствую себя новичком в команде, но это нормально, когда ты только знакомишься со всеми и пытаешься найти общий язык. Также важно получать и давать критику, чтобы расти как игрок. В целом все прошло отлично.

Ридтц отметил, что с приходом в состав молодых игроков он испытал чувства, которые переживал в начале становления своей карьеры, и теперь мотивирован вместе с ними стать лучше.

Я вижу процессы, которые происходят в команде, и как игроки развиваются. Мне приходилось проходить через это раньше, поэтому я могу дать несколько советов, которые когда-то помогли мне. Они молоды и очень мотивированы, и это заразительно. Моя мотивация заиграла новыми красками.

Трансфер device из Astralis в NIP состоялся в конце апреля, а его стоимость, по данным инсайдеров, составила около $1 млн. Дебют состава шведского клуба с новым снайпером состоится в рамках европейского RMR-турнира Flashpoint 3, который пройдет с 10 по 30 мая в онлайне.

Источник: www.expressen.se