s1mple: "Иногда думаю, что победа на Intel Grand Slam круче мейджора"

Снайпер NAVI Александр "s1mple" Костылев в эфире англоязычной студии ESL Pro League Season 14 прокомментировал победу своей команды над Vitality в финале турнира. Он отметил, что пришедший вслед за успехом на ивенте статус чемпиона Intel Grand Slam можно считать важнее мейджора, ведь ранее престижную премию получали лишь два состава.

Невероятные эмоции. Чемпионство в такой равной борьбе наиболее приятно. <...> Иногда думаю, что победа на Intel Grand Slam круче мейджора, потому что были лишь две команды, которые достигли этого. Мы проделали большую работу. После летнего перерыва мы собрались вместе на буткемпе, а в финале каждый игрок внес свой вклад. Чувствовать, как каждый делает все необходимое, – это самое прекрасное чувство. Итоговый успех решился в деталях, вроде энтри-фрагов каждого из игроков.

По словам s1mple, на Mirage, которая выступила в качестве решающей карты в противостоянии с Vitality, плохая игра NAVI заставила его задуматься о возможном поражении.

При счете 11:10 я чувствовал, что мы упускаем победу. Мы делали несколько раундов под B, но не бросали нужные флешки и в целом играли плохо. Когда соперник видит столько твоих ошибок, то получает дополнительную уверенность. Из-за этого я понимал, что концовка матча будет сложной. 

23-летний украинец назвал своих нынешних партнеров по команде лучшими среди всех, что встречались ему во время профессиональной карьеры. Он отметил их трудолюбие и целеустремленность.

Мои тиммейты – лучшие, что были у меня за все время карьеры. Я никогда не выигрывал так много турниров с кем-либо еще. Когда мы работаем вместе, в их глазах виден огонь. Они не хотят останавливаться на достигнутом и желают прогрессировать дальше. Все понимают, что NAVI может добиться гораздо большего, если, к примеру, исправит игру на Overpass и Inferno.

В завершении интервью s1mple поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что его команда с нетерпением ждет возвращения турниров со зрителями. Он надеется, что первым ивентом при болельщиках после начала пандемии коронавируса станет PGL Major Stockholm 2021.

Мне нужны новые хейтеры. Старые стали моими фанатами. Я устал говорить о хейтерах и хочу отдать должное фанатам. Я люблю болельщиков NAVI и болельщиков CS. Спасибо, что смотрели эту игру. Надеюсь, LAN-ивенты скоро вернутся. Я заряжен перед мейджором. Слышал, на нем будут присутствовать зрители. Я и моя команда очень ждем первого турнира со зрителями.

Напомним, победа на ESL Pro League Season 14 принесла NAVI $195 тыс. в качестве денежного вознаграждения. Еще $1 млн команда получила за чемпионство в третьем сезоне Intel Grand Slam.

Источник: www.twitch.tv