fer выступит в составе Imperial на отборочных к cs_summit 8

Бразильская организация Imperial объявила о присоединении к своему составу экс-игрока SK и MIBR Фернандо "fer" Альваренга. Двукратный чемпион мейджоров сыграет за команду на ближайших соревнованиях, включая отборочные к североамериканскому RMR-турниру cs_summit 8, которые пройдут в начале мая.

В основном ростере Imperial Альваренга заменил Гильерме "piriaz1n" Барбоза. 18-летнего бразильца обвиняют в сокрытии наличия VAC-бана, в связи с чем клуб принял решение отстранить игрока от выступлений на период внутреннего расследования.

Команда уже начала совместные с fer тренировки на буткемпе в столице Мексики, куда переехала штаб-квартира организации несколькими днями ранее. По информации СМИ, именитый игрок останется в Imperial как минимум до середины июня, поскольку у состава запланировано участие в IEM Summer 2021.

29-летний Альваренга оставался без команды с сентября прошлого года, когда был исключен из стартовой пятерки MIBR на фоне неудовлетворительных результатов. В декабре он помог коллективу BOOM выиграть LAN-турнир FlowFiReLEAGUE 2020 Global Finals, но решил не присоединяться к составу, который вскоре перешел в MIBR.

Актуальный состав  Imperial:

 Кайо "zqkS" Фонсека
 Густаво "SHOOWTiME" Гонсалвес
 Артур "f4stzin" Шмитт
 Кристофер "ckzao" Шалус
Фернандо "fer" Альваренга

Кайо "rkz" Синигалья (тренер)

Источник: twitter.com